Повторный обзор на Salvatore Ferragamo Incanto Shine - eau de toilette for women. Стоит ли покупать парфюмерию в тестерах?


Привет! Странные вещи происходят у меня с ароматами Salvatore Ferragamo, уже второй раз удается распробовать их не с первого раза. Зато потом аромат становится очень любимым. Ранее я делала обзор на Incanto Bloom за ним последовал обзор на Incanto Shine, история вновь повторилась и теперь я открыла для себя повторно Incanto Shine.



В своем первом обзоре описала его как аромат с нотками мужской туалетной воды и более подходящим для осени и зимы. Если мне раньше совершенно не нравились женские ароматы которые напоминают мужские, сейчас все поменялось! Теперь настолько комфортно именно летом носить на себе терпкий и свежий Incanto Shine, сама себе удивляюсь. Все цветочные и свежие ароматы стоят без дела. 

Почему я вновь обратила на него внимание? Очень просто. Мне так понравился мужской аромат Trussardi - A Way for Him, до умопомрачения. Он даже  оказался парным, но женская версия не впечатлила. А когда мне дома на глаза попался пробник Incanto Shine я прозрела и поняла, что это просто женская версия Trussardi - A Way for Him)) Проносив его на себе несколько дней срочно захотела этот аромат себе в коллекцию! Не зря они так похожи между собой, ведь верхние ноты содержат цитрусовые и бергамот. Сейчас это просто идеальная комбинация для меня. В самый жаркий день очень комфортно ощущать его на себе.

Напомню пирамиду аромата Salvatore Ferragamo Incanto Shine:

Верхние ноты: Ананас, Маракуйя и Бергамот; 

Ноты сердца: Белая фрезия, Персик и Розовый пион; 

Ноты базы: Амбра, Мускус и Белый кедр.

А теперь для сравнения Trussardi - A Way for Him:

Верхние ноты: Грейпфрут, Цитрусы и Бергамот; 

Ноты сердца: Морские ноты и Зеленое яблоко; 

Ноты базы: Белое дерево, Пачули и Ваниль.



В завершение хочу поднять такой вопрос: стоит ли покупать аромат в тестерах? Когда я делала заказ на notino.ua, проходила акция и 100 мл в тестерном варианте стоили как 30 мл полноценного варианта. Лично мне нравится, когда на туалетном столики стоит много разных ароматов. Конечно тестер визуально проигрывает, ведь в нем отсутствует крышечка. Но меня не очень смутил этот факт, ведь я приобрела аж 100 мл любимого аромата по выгодной цене! А чтобы он всегда был со мной купилала реффил на 5 мл и перелила туда часть туалетной воды. Кстати, это очень удобно - блоттер по размеру как губная помада помещается даже в самую маленькую косметичку или сумочку. Так что, если у вас возникают сомнения приобретать или нет парфюмерию в тестерах - советую покупать. А как вы относитесь к тестерам? Много у вас в коллекции парфюмерии в тестерах?

* Аромат приобрела на сайте notino.ua

Комментарии

  1. Я против тестеров ничего не имею) наоборот- бОльшая часть моей коллекции все равно хранится в темном шкафчике. К тому же не все тестера идут без крышечки- у некоторых только внешняя картонная упаковка делается из простого картона :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне пока встречались тестера без крышек, буду знать что и более "полноценные" есть)

      Удалить
  2. Я тоже за тестеры. У меня тоже бывает, что мнение об аромате меняется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, делаю вывод что не стоит на ароматах ставить изначально крест. возможно потом откроется заново

      Удалить
  3. абсолютно толерантна к тестерам:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравятся брать тестеры , все же с ними хоть понять можно , мой аромат или нет . И люблю , когда у меня на столике стоят много разной парфюмерии - под настроение и одежду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну чтобы понять твой аромат или нет, можно просто пробников набрать. тестера это способ сэкономить и получить любимый аромат в большом объеме.

      Удалить
  5. К тестерам отношусь хорошо) Отсутствие крышечки в парфюме вообще не считаю проблемой:)
    Заходите в гости:) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. если есть в нотке пион, значит я полюблю аромат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там основная нота скорее ананас и бергамот, пион там не чувствую)

      Удалить
  7. Пачули..ваниль..это мое) А еще и в шлейфе.
    Тестер себе покупать можно смело, как ты написала и выгодно и объем там ого-го какой, на подарок нужно брать только в полноценной коробочке, бутылочке с крышечкой. Я не знакома с этим брендом. Надо послушать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, что на подарок нужно полноценный вариант. это итальянский дизайнер одежды, мне очень нравится эта марка)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения