Missha - House latex puff. Спонжи для тонального крема.


Существует огромное множество способов нанесения тональных средств. Лично мне нравится использовать спонжи, кисти, а бывает наношу пальчиками. Все зависит от текстуры тонального и какого эффекта покрытия я хочу добиться.



Что касается спонжей, я была уверенна что особой разницы между бюджетными и более дорогими вариантами нет. У меня в блоге даже был обзор на китайский аналог бьюти блендера, где я утверждала, что если вы не профессионал, особой разницы между ними не будет. Но после того, как я попробовала спонжи Missha, то поняла что разница в материале есть и соответственно качество будет отличаться. Поролон более дорогих спожей плотнее и от этого срок использования продлевается.


Корейская марка Missha выпускает много видов спонжей: для пудры, тональных средств и умывания. Я приобрела House latex puff набор из шести латексных спонжей для тональных средств, они все одинаковые - прямоугольной формы со скошенными краями. Такая форма особенно удобна для нанесения консилера в уголки глаз и растушевки в целом. Материал из которого сделаны спонжи очень плотный, поэтому крем распределяется более тонким и равномерным слоем.


Еще один плюс этого спонжа, он легко отмывается от косметики. По поводу того насколько он долговечен могу сказать с уверенностью, что спонжи Missha прослужат вам намного дольше чем их бюджетные собратья. В среднем обычный спонжик "живет" у меня около месяца, а от Missha после использования больше месяца держится молодцом. Вывод я могу сделать только один, что обязательно стоит попробовать кроме бюджетных аксессуаров и более дорогие. Только тогда сможете наверняка убедиться у каких качество лучше.

* Набор можно приобрести на сайте notino.ua

Комментарии

  1. Давно на них посматриваю. Спасибо что рассказала и показала.

    ОтветитьУдалить
  2. О, я как раз их хотела брать. Корейцы молодцы :)

    ОтветитьУдалить
  3. Чего только не придумают для макияжа, но у меня пока прижились кисти (редко), а в основном руками. Спонжи никак не пошли, не могу даже причину найти. Может я консерватор))
    Даша, понравился Ваш блог, буду рада дружбе.

    http://elenalatresbelle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) у меня все от настроения, скучно чем-то одним пользоваться)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения