Маникюр в домашних условиях

Manicure tips and trics

Только закончив делать себе маникюр, у меня появилось вдохновение написать пост и поделиться своими секретами. Уже примерно год я опять делаю маникюр самостоятельно в домашних условиях. До этого несколько лет делала в разных салонах и у мастеров на дому. Но всегда что-то было не так. Увы, меня часто травмировали во время маникюра обрезая кутикулу. Это повторялось часто у разных мастеров. Мне это надоело. Также я задумалась о безопасности для своего здоровья. Использовать свои собственные инструменты или надеяться на ответственность мастера, выбор за каждым. Но я сделала выбор в сторону обычных лаков, а не салонных гель лаков. 

Manicure tips and trics


Инновации в покрытии ногтей

Кстати, сейчас эта сфера не стоит на месте и даже обычные лаки стали делаться тоже более стойкими и называться гель лаками. Но для их использования не нужна лампа. В Европе, всё ещё популярно делать маникюр самостоятельно. Поэтому все косметические бренды, которые производят свою продукцию в Европе каждый сезон обновляют палитры лаков помимо косметики. Профессиональные бренды, которые производят только лаки для ногтей тоже весьма популярны. Американский бренд OPI наверное один из самых известных, по производству лаков для ногтей и сопутствующих средств. Они настолько креативные, что выпускают коллекции посвящённые мировым премьерам фильмам. Их дизайнеры вдохновляются окружающим миром и природой, каждая коллекция уникальна. Палитра в любой коллекции соответствует последним тенденциям Пантон. Я пробовала их лаки и они прекрасного качества, держаться в течении недели. Не возникает проблем с нанесением. Также удобно, что они выпускают миниатюрные упаковки лаков. Идеально для тех, кто не часто красит ногти или хочет только познакомится с брендом.


Manicure tips and trics


Как и чем удалять лак

Залог любого хорошего маникюра правильное снятие гель лака. В зависимости от того, какие покрытие вы используете следует применять средства с ацетоном или без. Лично мне больше нравятся средства для снятия лака без ацетона. Потому что для снятия современных лаков не нужен ацетон в составе. Бережное удаление лака залог здоровой ногтевой пластины. Если дополнительно применять базу под лак, ногти будут лучше защищены и покрытие продержится дольше.


Manicure tips and trics


Уход за кутикулой

Первый совет, который можно услышать от всех мастеров маникюрного дела – увлажнение кутикулы. Чтобы любое покрытие держалось дольше и смотрелось аккуратнее нужно увлажнять кутикулы ежедневно. Кокосовое масло для тела может стать прекрасной альтернативой по уходу не только за кожей тела, но и за кутикулой. Ежедневный ритуал после душа с нанесением масла на кожу можно совместить с увлажнением кожи рук и ногтей. Применяя все эти этапы на деле домашний маникюр больше не будет казаться чем-то сложным. Наоборот, это будет приятное время для вас не только ухода за собой, но и чтобы послушать что-то интересное. Я всегда включаю какие-то ролики и параллельно слушаю. Поделитесь в комментариях, вы делаете маникюр самостоятельно или в салонах?

Комментарии

Популярные сообщения