Маленькая мисс счастье (2006)



Когда-то давно смотрела трейлер этого фильма, но так и не посмотрела. Недавно мне про него говорили, вспомнила и решила точно посмотреть. Вот бывает так посмотришь фильм и удивляешься, ну как я раньше его не посмотрела?!! Потому что он настолько трогательный и проникновенный!

Эту картину можно отнести к драме с некоторыми комедийными моментами. Фильм о жизни. Вот больше и не добавить.

Это история про обычную американскую семью, в которой как и в любой другой семье (не обязательно только американской) есть свои проблемы. Только в этой семье проблем слишком много и все члены семьи в основном зациклены только на себе. Они не замечают остальных членов семьи, делая видимость что всё хорошо.

Самая маленькая - Олив. Девочка, которая мечтает победить на детском конкурсе красоты и делает всё для этого. Постоянно тренируется со своим дедушкой к этому конкурсу. Это самый обычный ребёнок. Она немного полненькая, но настолько открытая и добрая что сразу этим подкупает.



Дедушка - Эдвин. Живёт вместе с семьей, потому что его выгнали из дома престарелых за буйное поведение. Втихаря нюхает кокаин, не стесняется выражаться "крепким словцом". Такой брутальный мужчина на пенсии)) Верит в свою внучку и помогает ей.



Мать семейства - Шерил. Любит свою семью и верит в них во всех. Пытается всем помогать и поддерживать.



Брат Шерил - дядя Френк. Он литературовед. Сестра принимает его жить в свою семью, потому что он был на грани самоубийства и выжил. Френк гомосексуалист, он переносит драму в личной жизни. Так-же с карьерой ему тоже не везёт.



Брат Олив - Дуэйн. Обычный подросток, который находится в переходном возрасте. Он всех ненавидит. Он увлечён только творчеством Ницше и мечтает стать лётчик, поэтому дал обет молчания пока не станет лётчиком.


Глава семейства - Ричард. Проводит тренинги по успеху и пытается продвигают разработанную им теорию. Только у него это совсем не получается. Делит всех людей на успешных и неудачников.


Мне кстати, симпатичны были все герои кроме отца семейства Ричарда. Но в конце фильма прониклась им и его верой в свою семью. Вообще, фильм очень здорово показывает это единство семьи. Веру друг-в-друга. Настолько были трогательные моменты, что я аж прослезилась.

Картина наполнена различными символами. Например старый автомобиль, на котором семья отправляется в путь и он ломается. Они так с ним намучились, но не бросили. 

Вот когда появляется какая-то общая цель, она всех объединяет и проблемы постепенно решаются. А если нет цели, то все становятся одиночками и сами по себе. Тогда это уже не семья. Есть над чем подумать. ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ! ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Ведь не зря фильм получил две премии Оскар в 2007 лучший оригинальный сценарий (Майкл Арндт) и лучшая мужская роль второго плана (Алан Аркин) - играет дедушку; а также две номинации: лучший фильм (Дэвид Френдли, Питер Сараф, Марк Тёртлтауб) и лучшая женская роль второго плана (Эбигейл Бреслин) - играет Олив.

Комментарии

  1. Дашуль, ты так проникновенно написала об этом фильме...
    теперь очень хочу посмотреть!Спасибо. Пиши чаще такие кино-посты)))
    Очень люблю фильмы, особенно со смыслом, а не просто бум-бух-барах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, буду стараться чаще писать! Есть ещё какими фильмами поделиться)) жду твоего отзыва после просмотра!

      Удалить
  2. Девочка такая смешная. Я фильм тоже не видела

    ОтветитьУдалить
  3. я видела этот фильм, для меня немного нудноват был, хотя характеры героев, их стремления и мечты очень хорошо показали. Знаю, этот фильм входит в 250 лучших фильмов за всю историю кинематографа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого..интересно, что за остальные 250 фильмов туда входят)) не знаю чего он тебе показался нудноват, там вроде события достаточно быстро развиваются..

      Удалить
  4. Дашуль, спасибо, теперь будет, что посмотреть на выходные)))) Я люблю такие фильмы, со смыслом-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста, Оксан)) отпишись, когда посмотришь! понравился или нет фильм)

      Удалить
  5. не смотрела, но слышала об этом фильме. сама люблю такие душевные и фильмы со смыслом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. советую посмотреть его обязательно! Алинка, думаю что ты не пожалеешь!;))

      Удалить
  6. не смотрела и не слышала, но в список "на посмотреть" записала :))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения