"Порочные игры" - Stoker (2013)

Давненько не писала о фильмах. Хочу поделиться своим мнением о данной картине. Смотрела её вместе с друзьями и толком не знала о чём фильм. Просто они утверждали, что он будет стОящим. Оказалось, что он НЕВЕРОЯТНО КРУТ. Лично нам всем единогласно, он понравился! 


Это драма с впечатляющим составом актёров. Мне не хочется рассказывать о чём конкретно этот фильм, ведь кого заинтересует сам сможет почитать. Хочу рассказать что именно меня поразило и пленило в нём.


Картина выдержана в одной стилистике без какого-то конкретного временного периода. Герои одеты вроде и современно, но и немного как из прошлого столетия. Всё так гармонично подобрано: костюмы, интерьеры и причёски. Картинка у фильма очень красивая. 


Но это отнюдь не радостная история. Депрессивным его тоже не назовёшь, хотя там много драматичных моментов. Сюжет закручен настолько, что из всей компании только один человек понял его до конца (все остальные пропустили один ключевой момент). 


Так-же хочу отметить и музыку в этом фильме. Я лично на это всегда обращаю внимание. Две новых любимых песни я оттуда почерпнула. 

Хочу его пересмотреть внимательней ещё раз одной. Потому что там много моментов и фраз, которые имеют очень глубокий смысл.

Советую смотреть этот фильм как и в компании так и одному. Но это не "лёгкий" фильм, нужно следить и вдумываться. Если вы, такие же киноманы как я то смотреть 100%!!!


Комментарии

  1. Даша, этот фильм меня заинтриговал, люблю подобные сюжеты!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, я посмотрела вчера этот фильм, очень интересный!
      Спасибо за наводку!

      Удалить
    2. Вера, рада что и тебе он понравился)) это так здорово!!!

      Удалить
  2. Удивительно, буквально сегодня с утра хотела написать о нем у себя, но не успела,т.к. торопилась по делам))
    Очень специфическое кино) мне очень понравилось, но многим моим знакомым нет) поэтому я думаю, оно для ценителей)

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оно и правда для ценителей, верно подмечено, Настя) не думала, что в комментариях кто-то напишет что смотрел его. ты, меня очень приятно удивила!

      Удалить
  3. Интриганка! И не драма, и не комедия))) Ох, Даша, умеешь же ты заинтриговать)) Я люблю одна кино смотреть, так лучше вникаешь во смысл, а не отвлекаешься на обсуждение сцен)))
    Дашуль, спасибо за рецензию, очень хочу посмотреть этот фильм:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, это драма однозначно) если посмотришь, напиши потом свои впечатления;))

      Удалить
  4. Ответы
    1. смотри и тоже жду твоего впечатления о нём))

      Удалить
  5. спасибо за наводку, а фильм тревожный? мнительным смотреть можно?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как сказать..там есть пару страшных моментов, он местами как триллер. я тоже мнительная, но мне понравился он очень!!!))

      Удалить
  6. спасибо Дашуль за презентацию! Давно с Кидман ничего не смотрела, с удовольствием посмотрю, последние ее роли именно в хороших фильмах были с глубинным смыслом, а не жвачка)
    уже качаю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ураа!!! жду твоего мнения о нём)) я к Кидман спокойно отношусь, но она крутая актриса)

      Удалить
  7. Ох я читала в журнале рецензию на этот фильм и сразу же решила его посмотреть, но тем не менее забыла) Ты мне так удачно напомнила!!!
    Спасибо!

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения