Мамонт (2009)


Вот у меня так бывает, попадается фильм и удивляешься, как я раньше про него ничего не слышала..и актеры известные сняты, а не слышала. Соответственно сразу хочется его посмотреть, что я и делаю)


Общее впечатление после просмотра положительное, но он затянут (длительность 2 часа). Снят хорошо, есть чем любоваться. Но развитие истории такое медленное, что приходилось делать перерывы в просмотре. О чём-же этот фильм? Про отношения между родителями и детьми. А точнее, о том как родителям, а в частности матерям приходиться делать нелёгкий выбор между карьерой и воспитанием собственного ребёнка. Эта проблема затрагивает любую женщину, в какой-бы точке мира она не жила США, Филиппины, Таиланд.. Одним мамам приходиться жертвовать жизнью рядом со своим ребёнком, чтобы банально выжить и заработать денег на их лучшую жизнь, а кто-то живя в достатке просто не может отказаться от карьеры.


И даже получив жизненный урок, о том что мать должна быть рядом со своим ребёнком и видеть как он растёт и развивается, всё-равно не делает выводов...


Фильм трогательный, хотя и затянут (повторюсь :)).

Комментарии

  1. спасибо Дашуль за обзор на фильм, я о нем тоже не слышала, но очень заинтересовал сюжет)

    ОтветитьУдалить
  2. Дашуль, ты всегда такую хорошую подборку фильмов делаешь! Тема отцов и детей - вечна!
    Спасибо за обзор-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) я рада, что у нас интересы к фильмам совпадают!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения