В поисках Вивиан Майер / Finding Vivian Maier (2013)


Сейчас открываю для себя жанр документального кино, мне интересно смотреть фильмы на разную тематику: биографические, про искусство, исторические и о природе. Давно висел в закладках фильм "В поисках Вивиан Майер", меня заинтересовал постер этого фильма в одном из аккаунтов иг. Даже не зная о чем он, захотела посмотреть. Оказалось, что совершенно не зря это сделала.



Фильм документальный и биографический о фотографе Вивиан Майер, творчество которой только после смерти стало признанным. История очень необычной женщины повествуется как журналистское расследование, зрителя постепенно знакомят с личностью Вивиан раскрывая все новые факты из ее жизни. Даже история автора фильма, который стал первооткрывателем ее творчества завораживает.

Автопортрет Вивиан Майер

Кто такая Вивиан Майер? Это поистине загадочная женщина, которая работала няней в обычных американских семьях, а фотография была ее "таинственным" хобби. За всю жизнь она не напечатала практически ни одной своей фотографии, зато бережно накапливала негативы и пленки тысяч снимков. Она скрывала свою биографию, вела таинственную жизнь никому не называя своего настоящего имени.


Ее фото - это наблюдение за повседневной жизнью людей, умело пойманные моменты человеческих эмоций. Снимки с идеальной композицией, которые показывают нашу повседневную жизнь в очень необычном свете. Уличная фотография в то время была такой редкость, не то что сейчас..в каждом втором аккаунте иг. Ребятки, посмотрите этот фильм - очень интересная и захватывающая история!

Комментарии

  1. Заинтересовал фильм, посмотрю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. захотелось посмотреть этот фильм! спасибо за рецензию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно будет послушать твое впечатление)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения