Yves Rocher - #multimasking. Маски для лица.


Доброе утро! У марки Yves Rocher вышла новая серия масок для лица #multimasking. Она состоит из четырёх масок, которые можно наносить на разные зоны лица в зависимости от потребностей кожи. Объем каждой маски по 30 мл, напоминают мне тюбики с акриловой краской. Они рассчитаны на 5 применений.

Серия направлена на уход за всеми типами кожи и каждая маска абсолютно универсальна, кроме глиняной маски для комбинированной кожи. Теперь коротко расскажу впечатлению про каждую масочку отдельно ☺️.

Exfoliating scrub - гоммаж для лица с абрикосовыми косточками предназначен для выравнивая текстуры кожи, очищения лица от ороговевших клеток. Наносить на влажную кожу и мягко массировать лицо, избегая зоны вокруг глаз. Имеет плотную консистенцию густого крема, скрабирующие частички лицо не царапают. После применения кожа более мягкая и гладкая становится. Рекомендуется использовать два раза в неделю.

Radiance mask - маска для тусклой кожи, чтобы восстановить её цвет и придать сияние с растительным экстрактом облепихи. Для меня она осталось самой непонятной, потому что у меня к счастью нет проблемы с тусклостью кожи. Её следует наносить на лицо толстым слоем и остатки снять ватным диском, не смывать. Так вот у меня не удалось её полностью удалить ватным диском и потом когда я хотела нанести тональный крем, маска начала просто скатываться с лица. Поэтому пришлось её именно смывать гелем для умывания. Так что сложно сказать какой результат она даёт и насколько эффективна.


Replenishing mask - увлажняющая маска с соком Агавы. Один из моих любимых видов масок, которые не требуют смывания. Она мгновенно преображает и тонизирует кожу, делает её более сияющей. Приятная отдушка и текстура лёгкого крема. Увлажняющий эффект сохраняется на протяжении 1 час 15 мин (исходя из объективного клинического исследования при участии 21 женщины). Подобные увлажняющие маски также есть у Yves Rocher и они у них одни из лучших.

Purifying mask - очищающая маска с белой глиной для комбинированной и жирной кожи. Удаляет излишки себума, сужает поры и убирает ненужный блеск. Также рекомендуется использовать два раза в неделю. Маска действительно матирует кожу после применения, но к сожалению этот эффект длится не так долго. 


В целом моё впечатление про новую серию масок хорошее, потому что у них удобная компактная упаковка. Также можно подобрать себе маску в зависимости от потребностей вашей кожи. Серия хорошо разработана и продуманы все нюансы для разных типов кожи. Спасибо, что заглянули 😉.

* Маски предоставлены на обзор официальным представителем Yves Rocher в Украине.

Комментарии

Популярные сообщения