Домашний доктор - Репейное масло с красным перцем & Народное средство - травяной спрей на отварах лекарственных трав


Всем моим читательницам, привет! Хочу сегодня рассказать о средствах, которые действительно помогли и не помогли мне справится с выпадением волос.



Волосы у меня периодически активно выпадают ближе к осени или весне, но потом это само собой проходило. Я лишь иногда пользовалась  "Травяной настой для волос. Сбор №2" от Зелёной Аптеки и одно время он мне помогал и волосы перестали так активно выпадать. Но этим летом, когда волосы опять "посыпались" он мне совсем не помог. Может они к нему привыкли просто? Я стала искать какие-то народные средства, но мне лень было готовить всякие маски. И я купила себе ещё один спрей, в надежде что он поможет (наивная).



Вот этот спрей. Когда я дома лучше почитала содержание, оказалось что он от того-же концерна "Эльфа" что и Зелёная Аптека, собственно. 



Раз купила, начала уже пользоваться. Дозатор как у всех спреев. Для использования всё удобно. Но есть одно НО..если-бы этот спрей действовал.


Спрей абсолютно прозрачный с лёгким запахом травок. Я выбрызгала пол банки, но никакого эффекта! Как водой простой брызгала из бутылки. И ещё расход у него совсем не экономный, но и цена смешная.


Конечно, я оптимист. Может просто мои волосы уже не воспринимают все эти спреи? Или он действительно г..

Стала искать дальше, что мне может ещё помочь. Чтобы не дорого и с эффектом. Читала про репейные масла, но меня отталкивало что они могут очень жирнить волосы. Мне отступать некуда и я купила репейное масло, но ещё не простое а с красным перцем (оно более эффективное, как говорилось в разных отзывах).


Масло кстати, тоже от той-же "Эльфы". Репейное масло налито в тёмную пластиковую бутылку (как и тот спрей). У него есть защитная крышка, пока её не откроешь не сможешь начать пользоваться.


Вот сразу состав:


По своей консистенции оно жирноватое (ну масло-же!) и желтоватого цвета.

Как я его использовала: в инструкции написано, что перед применением нужно нагреть. Я брала набирала в раковину горячей воды и клала туда бутылочку на минуту где-то. Оно нагревалось и я наливала себе сколько нужно в ладони и втирала в корни волос.


За счёт того, что удаляешь защитную крышку то у бутылки остаётся просто открытое горлышко и масла может вылиться слишком много. Это нужно контролировать.

И так, втёрла его в корни волос и одевала шапочку для душа и ходила так 30 минут. Он может в начале немного пощипывать и греть кожу головы. Но мне это ни капли не критично. Потом нужно хорошо помыть голову шампунем. И первый раз я его конечно плохо вымыла и пришлось опять мыть голову. Так что очень важно хорошо промыть волосы. Эту процедуру удобнее всего делать перед мытьём головы. Я делаю два раза в неделю.

Теперь о его эффекте! После двух применений волосы стали намного меньше выпадать! Я уже сделала 4 процедуры и теперь, на расчёске вообще почти не остаётся волос, по сравнению с тем как было раньше! Могу с полной уверенностью сказать, что это средство действует! Волосы от него не стали больше жирниться (2 недели использую). Советую!

Цена: Репейное масло - 11 грн. Спрей -  13,50

Комментарии

  1. Спасибо за обзор! Надо будет попробовать, у меня иногда бывает, что волосы выпадать начинают, а в рекламируемые средства не сильно верю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй, Настя) своим волосам точно хуже не сделаешь, если попробуешь это масло.

      Удалить
  2. Я не знаю, в плане выпадения волос у меня это масло не работает, но волосы действительно мягче и более здорово выглядят после таких масок. И кстати, после масла у меня волосы довольно тяжелые, хотя я тоже очень хорошо стараюсь промывать их после таких масляных компрессов. Но это так мелкие недостатки, в целом у меня всегда есть такое масло, люблю его ни смотря ни на что)
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, тоже поняла что такое масло должно быть обязательно. Может это зависит от типа волос. Просто у меня и так тяжёлые волосы и склонные к жирности у корней, поэтому они наверно хорошо масла воспринимают. не знаю)

      Удалить
  3. у меня есть такое только не с перцем, а с чем-то другим -- никак не доберусь до него.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаю, что есть обычное репейное масло без ничего. а с чем у тебя, интересно?)

      Удалить
  4. надо же! А я сколько ни пользовалась репейным маслом-эффекта ноль( самый длительный период, в течении которого пользовалась масолм- около 2х месяцев, потом плюнула , не отметив никого результата(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, значит не всем типам волос оно подходит. Не такое-уж и универсальное средство..

      Удалить
  5. Дашенька, сейчас пользуюсь таким маслом репейным, я вижу эффект и мне нравиться очень:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово Алинчик, что твоим волосам оно тоже помогает!)

      Удалить
  6. А я обожаю репейное масло, как-то я делала эксперимент, каждый день по вечерам я мазала все волосы маслом в течении месяца, через месяц волосы было не узнать, мало того что они перестали вылазить и стали шелковистыми так еще и увеличились раза в два, вот думаю опять начать эксперементировать
    хороших выходных

    http://lavenderloafers.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого каждый день..в инструкции написано, что 1-2 раза в неделю

      Удалить
  7. Я ещё сейчас масло жожоба начала добавлять в репейное,пока не могу ничего сказать об эффективности,единственное-это лучше смывается и нет эффекта не промытых волос.

    ОтветитьУдалить
  8. дашенька, спасибо за пост)Я вот пробовала обычное репейное масло от этой марки, теперь обязательно попробую и сперчиком=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и как твои впечатления, от обычного репейного масла?

      Удалить
  9. У меня дома всегда есть флакон репейного масла, но с перцем никогда не встречала, надо обязательно прикупить и попользоваться сейчас, так как у меня тоже существует такая сезонная проблема выпадения волос.
    Дашуль, спасибо за подробный отчет-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я теперь, поняла что репейное масло очень полезная вещь в доме)))

      Удалить
  10. спасибо за полезный обзор, интересно для бровей подойдет? хочу попробовать отрастить=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм..даже не знаю..нужно посмотреть отзывы других, кто его таким образом использовал)

      Удалить
  11. тоже использовала такое масло репейное и его другие варианты, волосы чуть лучше растут, но от выпадения мне не помогало. А спреи и подавно мне бесполезны..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жаль, что не помогло от выпадения волос тебе...(

      Удалить
  12. Вот зря ты не хочешь тратить время на домашние маски)) У меня когда волосы полезли, после безрезультатного использования всяких Аллотонов и пр., я взялась за луковую маску. Только она меня и спасла. Хотя каждому свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василис, спасибо! Буду знать про эту маску. Но мне и масло помогло, так что я довольна!))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения