Гениальный режиссер - Уэс Андерсон



Хоть я и киноманьяк, но до этого года даже была не знакома с творчеством этого гения режиссуры и киноискусства - Уэсом Андерсоном. Мне поразительно и стыдно, что не видела раньше его работ. Прочитала статью о его последнем фильме "Отель "Гранд Будапешт", поразилась такому звездному составу и очень захотела посмотреть эту картину (она еще не вышла в прокат). Потом мне стали ещё попадаться его картины, расскажу в каком порядке я смотрела его работы. Поехали.

"Поезд на Дарджилинг" 2007


История о захватывающем путешествии трех братьев в Индию, чтобы отыскать свою мать. Единственное, что я смотрела этот фильм в неправильном порядке. Сначала нужно было посмотреть короткометражку "Отель Шевалье" 2007.


 "Отель Шевалье" 2007


Короткометражка - предыстория к фильму "Поезд на Дарджилинг". Она очень постановочная, ведь снята в номере отеля. Натали Портман там просто роковая женщина. И этот финальный кадр, где герои стоят на балконе - можно любоваться вечно.



"Семейка Тененбаум" 2001


История американской семьи Тененбаум. Предательство отца семейства и его попытки все исправить в старости. Каждый персонаж настолько уникален и прописан, что не перестаешь восхищаться. Гвинет Пелтроу в роли Марго Тененбаум, меня просто покорила. 


"Королевство полной Луны" 2012


Пролетел на одном дыхании у меня. Трогательная история любви двух подростков. О том, как чисты дети и насколько взрослые погрязли в своих ошибках.


"Водная жизнь" 2004


Это история о покорителе морских глубин Стиве Зиссу. Образ главного героя списан с Жака-Ива Кусто, это не биография, но легкая пародия. Как я обожала смотреть в детстве фильмы Жака-Ива Кусто, всем кто тоже  любил его фильм точно понравится)


"Отель "Гранд Будапешт" 2014


Он еще не вышел в прокат, очень жду этого момента. Обязательно пойду на него в кинотеатр. История о вымышленной стране Зубровке, события происходят между двумя Мировыми войнами. Все заверчено в отеле "Гранд Будапешт". Лучше посмотреть трейлер и тоже проникнуться!


Трейлер:


Еще две ссылки на очень интересную статью, с прочтения которой я и заинтересовалась творчеством Андерсона. И на тамблер, посвященный его работам.

Кто смотрел его фильмы? Может есть его поклонницы среди вас?)) Очень интересно узнать.

Комментарии

  1. Натали Портман на балконе и впрямь чудесная, вообще я действительно люблю эту актрису и фильмы с ее участием. Хотя именно эти фильмы я не смотрела, но с большим любопытством как-нибудь ознакомлюсь с работами этого режиссера по-ближе.
    Хорошего дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит тебе, как любительнице Портман стоит посмотреть короткометражку точно)) уверенна, что не пожалеешь если посмотришь его работы!

      Удалить
  2. Дашенька, я смотрела только "Королевство полной Луны" -очень понравился фильм и идея)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо)) здорово! а ты, случайно смотрела этот фильм? или целенаправленно?

      Удалить
  3. никогда не слышала об этом режиссере, но кадры из фильма просто завораживающие! Дашуль, спасибо, что поделилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня тоже поразили кадры из фильма, когда первый раз увидела их! посмотри обязательно какой-то из его фильмов!

      Удалить
  4. Интересно! Спасибо, что поделилась, Даш!

    ОтветитьУдалить
  5. я смотрела только королевство полной луны)немного психоделично, но картина неплохая)мимо остальных его работ всегда почему-то проходила мимо..не знаю)не цепляли рецензии может быть...но теперь добавлю в свой список фильмов, которые нужно посмотреть))спасибо*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня с первого раза очень впечатлило и поразило. смотрела с открытым ртом просто! какой-же он крутой!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения