look/spring-summer collarless coat/2014



Всем привет! Давно не писала, праздники слишком сбивают с толка..есть много интересного о чем хочется рассказать, но писать лень. Пока есть вдохновение фотографироваться, обрабатывать фото и выкладывать новые образы пополняя новую рубрику, что я и сделаю сегодня.
Так завелось, что в каждом посте присутствует главная часть образа на которой держится весь лук. Сегодня это будет пальто. Легкое весенне-летнее пальто, довольно популярной сейчас модели. Очень минималистичное без воротника, на кнопках и с карманами в швах.
Подобная модель присутствует в коллекциях дизайнеров уже года 2-3 подряд. 


Вариант из ткани без принтов и однотонное:


Вариант с шикарными принтами и "дорогим" украшением:


Свое пальто я пошила сама. Ткань искала специально блестящую, с переливами уж очень мне хотелось чтобы оно было именно "нарядным". Начался третий сезон ношения этого пальто и оно мне совсем не надоело. Скажу больше, это одна из немногих вещей которой я довольна на все 100%. Посадка, качество пошива и выбор материала. 


Конечно, это пальто легко обыграть с каким-то нарядным платьем. Но я хочу показать, что его легко можно носить в повседневной жизни и ему не стоит пылиться в шкафу ожидая "события". Комплектуя образ я выбрала очень простые повседневные вещи - джинсы и белая футболка. Базовые вещи никогда не будут спорить с более экстравагантной.


На волне помешательства сочетания кроссовок со всем подряд (платья и юбки), сначала не понимала этого, но попробовав один раз вошла во вкус. Это и правда удобно для передвижения по городу, но выглядит не серьезно, а я люблю странные сочетания.


Рюкзак тоже вписался в спортивно-городской образ, я сейчас без него вообще практически никуда. Если отправляюсь за покупками, то рюкзак всегда со мной.


Яркий ремень с 8-битными рисунками сделан из прозрачного пластика, он слегка детский по виду и отлично сочетается с рюкзаком. Одна из странных и любимых покупок на секонде.




coat - handmade
t-shirt - no name
jeans - MNG
sneakers - Nike 6.0
belt - no name
backpack - Dakine/Hanna


 Маникюр вы уже видели, но он отлично вписался в образ! Не могу не показать))


Макияж я решила сделать очень ярким! Розовые тени из палетки KIKO Colour Eyeshadow Palette - 03 Bright Night Lights оказались очень кстати. Просто нанесла их на все веко и добавила блики в уголки глаз.


Надеюсь, образ понравился! Спасибо, за внимание)

Комментарии

  1. Очень понравился :)
    Люблю такой стиль!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое пальто и очень стильное... :):):)

    ОтветитьУдалить
  3. Пальто отлично сшито! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Пальто - гвоздь этого аутфита, очень гармонично все сочетается.)

    ОтветитьУдалить
  5. Дашенька, образ безумно интересный, пальто действительно круто смотрится! розовые тени шикарно подчеркнули зеленцу в глазах))Хорошая рубрика, буду ждать новых луков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонечка, спасибо! рада, что ты оценила! розовые тени стали моей находкой просто!

      Удалить
  6. У тебя очень ухоженные волосы, и стрижка, капец модняцкая))) где-то читала, что именно такая длинная сейчас прям хит! я и себе такую хотела, но жалко отрезать свою солому, думаешь росла, росла и тут бац, нее, пусть еще повисит немного) Образ отличный, такой легкий. А как этот маникюр сюда подходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Алиночка, спасибо дорогая! это сейчас волосы выглядят здоровыми, когда отрезала половину. было не жалко, зато здоровый вид приобрели! если это даже по фото заметно..)) я еще короче хочу подрезать на пару сантиметров;))

      Удалить
  7. Даша, красотка просто! очень нравятся твой стиль, сама люблю немного странные, но милые сердцу вещи :)) крутое пальто, сшито так здорово, что решила бы, что покупное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня последнее время много странных вещей приобретается! спасибо, Юленька!

      Удалить
  8. пальто очень крутое. Дашка, ты мастерица-умелица!
    и фото очень понравились)
    красотища)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) спасибо! не зря старались с этими фото!

      Удалить
  9. Классное пальто, люблю такой крой! А портретное фото в листве завораживает, у тебя такой красивый цвет глаз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Верочка, спасибо! мне тоже такой вариант пальто очень удобен, ничего лишнего)

      Удалить
  10. классно так подстриглась, Дашуль!! в захвати от твоего пальто, люблю такой крой! Смотрится очень хорошо с кроссами.. я кроссы боюсь с классикой сочетать, мне кажется что я выгляжу как Дуся)) а на тебе так здорово!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если сочетать кроссы с чем-то противоположным, просто нужно хулиганить в подборе вещей и чувствовать себя уверенно)) хотя на меня вроде никто не оглядывался с удивлением. подстриглась уже пару месяцев как, нужно было что-то менять срочно..

      Удалить
  11. и стрижка, и макияж, и пальто, и образ в целом - бомба!!! Дашуль. fashion - это твой формат)))

    ОтветитьУдалить
  12. Даша!! Супер!!!)) Я в восторге от твоего пальто!!)))) Заверни мне))))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивое пальто! И обыграла ты его отлично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! рада, что понравилось тебе, Наташенька)

      Удалить
  14. очень классное пальто) ты такая молодец, что еще и сама его сделала!)
    и образ тоже очень классный)

    ОтветитьУдалить
  15. Даша! Потрясающе!Удивляешь меня с каждым разом!))Ты училась шитью где-то или сама раскроила, села и сшила? я тоже люблю шить, но не рискую на такие вещи(в основном шью себе пижамы, сорочки и халатики домашние), потому что знаю. что качественно это сделать у меня не выйдет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я училась шить. это часть моей специальности (дизайнер одежды). если у тебя есть навыки шитья, то такое пальто очень легко шьется) просто нужно тренироваться...ты, и сама знаешь)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения