Виноваты звезды (2014)



Почти год назад писала про книгу Джона Грина "Ошибки наших звезд", которая меня в тот момент очень впечатлила. За год она стала просто культовой среди подростков всего мира. Не заставил долго ждать и фильм снятый по книге. Не знаю когда он выйдет у нас в прокат официально, но в интернете его легко можно найти. Кратко расскажу про свои впечатления.


В целом меня ничего не смутило, актеров подобрали хороших, сценарий поставлен тоже неплохо. События в фильме идут параллельно с книгой. Но ребята, насколько книга все-равно глубже! Да, это факт всем известный и в этот раз он опять подтверждается.


В сто раз лучше будет сначала прочитать книгу, а фильм просто станет приятным напоминанием о прочитанном. Его можно смотреть когда хочется почувствовать светлую грусть или вспомнить про первую любовь. Это идеальный фильм для подростков, насколько он трогательный и легкий. Меня радует, что в нем нету пошлости.


Но в любом случае, сначала книга, а потом фильм) Кто смотрел фильм, поделитесь впечатлением?


Комментарии

  1. Я сначала посмотрела фильм, еще в июле, потом решила прочитать книгу. И очень пожалела, что не прочитала книгу раньше фильма

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно, книга настолько глубже фильма!

      Удалить
  2. Хотелось бы посмотреть или почитать ))

    ОтветитьУдалить
  3. І читала, і дивилась, і дуууже сподобалось)

    ОтветитьУдалить
  4. мне кажется, сейчас все говорят про этот фильм.. хочется посмотреть, но я отчего-то откладываю просмотр на "потом")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит, нужно дождаться того самого момента и не испортить впечатление. а лучше, книгу почитать!

      Удалить
  5. А у нас как раз сейчас в кинотеатре этот фильм показывают)Не знаю,может все таки сходить с мужем)

    ОтветитьУдалить
  6. почитаю теперь книгу)
    Дашенька, спасибо за рецензию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уверенна, что тебе книга понравится. мне кажется, ты оценишь ее)

      Удалить
  7. посмотрела на днях, хотела тоже написать об этом фильме.. мне очень понравился, если можно так сказать об фильме, над которым почти все время рыдала%
    актеры хорошенькие, приятные и вот действительно, очень романтично невинно и мило, если бы не их болезнь .. книгу наверное на старости прочту, на это времени у меня категорически не хватает((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рыдала читая книгу почти постоянно, ну пару раз точно)) а над фильмом только в конце. представляю, как тогда на тебя книга подействует, если фильм так впечатлил!

      Удалить
  8. Прочту)..у меня лента в инстаграме сейчас забита фотографиями обложки этой книги, преимущественно двочки-подростки ее читают. Но думаю и мне не помешает чуть погрустить и поверить в романтику))после серьезных дедетктивов и фентези!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас бум на эту книгу, немного напрягает..но книга достойная)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения