Самые актуальные ингредиенты в косметике в 2020 году

Trendy ingredients in skincare


Уделяя всё больше внимания уходу, захотелось разобраться в составляющих компонентах. А вы знали, что на них тоже существует тренды? Давайте обсудим самые актуальные ингредиенты в косметике на сегодняшний день. Ну и про классические составляющие тоже поговорим.

Гиалуроновая кислота

Vichy Mineral 89




Начну со всем известного ингредиента – гиалуроновая кислота. Она является одним из компонентов дермы. Благодаря ей поддерживается водный баланс кожи. Чтобы кожа дольше оставалась увлажнённой важно защищать её от воздействия ультрафиолета. Инфекции и заболевания также могут негативно повлиять на выработку гиалуроновой кислоты. В косметологии используют природную и синтетическую. Структура у них одинаковая, но производят их по-разному. Этот компонент наверное самый главный в косметологии, кто отвечает за увлажнение. Добавляется в крема, сыворотки и маски.

Витамин С

Babaria Vitamin C




Данный компонент был обнаружен в 1912 году и хорошо известен, как первый витамин. Очень популярен в качестве био-добавок для повышения иммунитета и защите от простуды. Но как и для чего его используют в косметологии? Витамин С идеально подойдёт для зрелой кожи, поможет бороться с увяданием и потерей упругости. Также как он помогает нашему организму накапливать энергию, он "бодрит" кожу. Самая популярная форма выпуска в косметике – ампулы и сыворотки.

Ретинол

Revolution Retinol




Самый трендовый компонент сейчас это – ретинол. О нём не слышал только ленивый. А вы знали, что это одна из форм витамина А? Активно применяется при лечении кожи с угревой сыпью, а точнее восстановлении такой кожи. Он помогает регенерировать её и убрать остатки сыпи. Существует много методик, как правильно использовать ретинол и с каких дозировок начинать. Он помогает не только обладательницам проблемной кожи, но борется со старением кожи и морщинами. У него есть противопоказания, индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью. Также обязательно следует использовать солнцезащитные средства, когда вы применяете в уходе косметику с ретинолом. Лучшее время для его применения осень и зима. Самая популярная форма выпуска в косметике – кремы и сыворотки.

Какой из этих компонентов у вас самый любимый? Лично я очень люблю уход с гиалуроновой кислотой. Про эксперимент с использованием ретинола задумывалась, хотела попробовать самую небольшую дозировку. Но пока так и не решилась. Возможно этой осенью попробую.

Комментарии

  1. Спасибо за обзор. Витамин С я стараюсь не только выискивать в списке ингредиентов косметики, но и просто пить в холодное время года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за комментарий Оксана! Не разу не пробовала уход с витамином С, также не особо увлекаюсь приёмом витаминов. Но возможно попробую уход с витаминами. А ты видишь результат на своей коже от после приёма витаминов?

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения