Elmex – Sensitive toothpaste. Зубная паста для чувствительных зубов, которую рекомендуют стоматологи.


Про бренд Elmex, я узнала по рекомендациям стоматолога. Она отметила хорошее качество этой пасты. Запомнив название на будущее, решила что хочу попробовать. Как обычно бывает, увидев её в продаже приобрела не задумываясь. Всю свою продукцию компания разрабатывает в сотрудничестве с учёными стоматологами. Поэтому вся их продукция и ингредиенты научно подтверждены.

Помимо серии для чувствительных зубов существует:
  • серия по уходу за зубами для детей;
  • серия защиты эмали;
  • серия от кариеса.
В каждой серий есть вспомогательные средства в виде ополаскивателей, зубных щёток и зубных нитей.

Упаковка и дизайн

Я выбрала серию Elmex Sensitive для первого знакомства. Это классическая паста для чувствительных зубов, также есть отбеливающая версия Elmex Sensetive Whitening. Паста выпускается объёмом 75 мл, поштучно или есть наборы из трёх паст. Тюбик выполнен в минималистичном дизайне, его украшает название бренда и серии. Впервые вижу, чтобы защитная мембрана была выполнена не из фольги, а как пластиковая заглушка. Колпачок прокручивается до определённой отметки и не нужно тратить много времени, чтобы его открыть. Это удобно.


Состав пасты и её действие

Паста обладает тройным действием и клинически доказано, что она защищает чувствительные зубы. В состав входит фторид амина, который создаёт защитный слой вокруг шеек чувствительных зубов. Также он способствует защите от кариеса. В состав входят мелкие частицы, которые нежно очищают зубы и убирают зубной налёт. Особенно хорошо заметно в работе с электрической зубной щёткой.


Как видно на фото, в структуре заметны очищающие частицы. Но во время чистки зубов они не ощущаются. Не царапают эмаль. После чистки присутствует свежесть, но нет этого жгущего ментолового послевкусия. Я не люблю, когда паста аж прожигает слизистую. Не смотря на то, что она обеспечивает бережное очищение, результат заметен. Я осталась довольна её действием и хочу ещё попробовать отбеливающую версию. Не смотря на то, что она не обладает ярким дизайном и громким названием, после первого применения понимаешь, что это профессиональный уход.

Комментарии

Популярные сообщения