Фарца (2015)


Всем привет! Пусть первый обзор 2017 года пополнит мою колонку на обзоры кинофильмов, а точнее это будет первый сериал который хочу порекомендовать к просмотру! Больше люблю смотреть фильмы, так сложилось что я видела небольшое количество сериалов которые действительно зацепили. Но в свое время мне не удавалось написать свежий обзор и порекомендовать вам хоть один к просмотру. Поэтому делюсь самыми свежими впечатлениями только что досмотрев сериал "Фарца", который вышел на экраны в 2015 году.

Сюжет захватил меня сразу, потому что события происходят в 60-е годы. Стилистика того времени передана прекрасно. История про дружбу четырех советских ребят идущих по жизни с девизом "держаться вместе, стоять насмерть". Один из них проигрывает в карты большую сумму денег, но друзья не бросают его в беде и пытаются отдать карточный долг вместе. Чтобы заработать деньги они становятся фарцовщиками, незаконно перепродают одежду, обувь, пластинки записанные "на костях" (рентген-снимках), а также иконы. Дальше сюжет разворачивается по нарастающей и только наблюдаешь куда ребят приведет незаконная деятельность.


Восемь серий каждая из которых длится по 55 минут пролетели у меня за два дня на одном дыхании. Обожаю когда что-то цепляет настолько сильно и не хочется отвлекаться на постороннее. Иногда сюжет настолько лихо закручивался, что я начинала нервничать. В последней серии даже пустила слезу пару раз😊.


Актерский состав превосходен, до конца держала игра всех. Не было такого чувства, что кто-то выбивается и не дотягивает. Читая отзывы на этот сериал есть мнения, что он не совсем правдоподобен и снят недостоверно. Но я готова закрыть глаза на все эти неточности, ведь это авторский взгляд и в целом картина смотрится полноценной.


Если у вас есть два свободных дня или парочка вечеров советую обязательно посмотреть этот сериал. Обязательно получите массу впечатлений. Тем более что генеральный продюсер и сценарист сериала Александр Цекало сообщил, что сериал продлен на второй и третий сезоны. Буду ждать их с радостью😉.

Комментарии

  1. Интересно посмотреть! У меня вскоре как раз намечаются свободные скучные вечера ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения