Исчезнувшая (2014)



Буду краткой - этот фильм разорвал мой мозг, в хорошем смысле. Я под впечатлением и делюсь сразу (только пришла из кинотеатра). Как только увидела трейлер меня заинтересовала эта картина, да и фильм Дэвида Финчера (на минуточку), вообще не может разочаровать. Скажу сразу, что трейлер не может передать всей глубины фильма, он во много раз интереснее оказался.


По жанру это детективный триллер с очень драматической историей. История отношений супружеской пары, которую отлично играют Бен Афлек и Розамунда Пайк. Если Афлек у всех на слуху, то имя Пайк мне и не припомнилось. Оказалось, что я уже видела с ней один отличный фильм (Перелом 2007), но у нее там не самая запоминающаяся роль. В фильме Исчезнувшая ее талант раскрылся как мне кажется отлично, мне понравилась ее игра. Странно для меня было читать один отзыв про этот фильм, где игра Розамнды не впечатлила. Как по мне, чего стоит одна очень кровавя сцена в развязке фильма! Не буду рассказывать детали, но сцена просто завораживает и устрашает. На задних рядах слышались взвизги девушки от ужаса увиденного.

Не подумайте, что это ужастик. Это настоящая драма. Фильм длится 2,5 часа и он плавно перетекает к развязке, но оказывается что это только середина фильма! Как я люблю такие приемы, что режиссер держит тебя в напряжении весь фильм!


Ааааа..что мне еще сказать..не хочу рассказывать вам сюжет, я просто делюсь впечатлениями. Когда я вышла из кинотеатра, меня не отпускало чувство присутствия в фильме. Иду по улице и чувствую себя одной из героинь этого фильма, настолько проникаешься! Это как проснуться утром и помнить в деталях весь свой сон, который только что снился и продолжать думать над тем что приснилось. Мне первый раз после просмотра фильма захотелось сразу посмотреть его еще раз! Если все сложится, то завтра поведу своего друга на этот фильм))


Если говорить про выводы от просмотра, как ужасно когда в семье кто-то из супругов делает из другого себе идол. Не остается места чувствам и семья превращается во что-то извращенное и не правильное. Тогда могут случится ужасные вещи, от которых пострадают и другие люди. Фильм однозначно шедевр и оставит след в душе. Смотреть всем, кто любит качественное кино!


Комментарии

  1. Мені сподобалася книжка)))) Потрібно якнайшвидше бігти до кінотеатру!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а насколько книга отличается от фильма, если ты успела посмотреть фильм?

      Удалить
  2. Спасибо Даш за наводку, надо посмотреть

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже очень хочу посмотреть этот фильм! Ты меня заинтриговала! Надо быстрее бежать в кино ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я посмотрела его уже два раза и открыла его заново)

      Удалить
  4. Ого, заинтриговала ты меня. Может в пятницу схожу)

    ОтветитьУдалить
  5. воу воу, Даш твоему вкусу на счет фильмов доверяю, надо обязательно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уверенна, что ты оценишь этот фильм и не пожалеешь о просмотре!

      Удалить
  6. Недавно посоветовали этот фильм, а тут еще и отзыв!! Заинтриговало )

    ОтветитьУдалить
  7. жду его в хорошем качестве, так как не было возможности сходить в кино=((оочень хочу посмотреть, всем моим знакомым картина понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. этот фильм для меня один из запоминающихся в этом году. два раза в кино на один фильм я никогда еще не ходила))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения