Bioderma - Sebium - Foaming gel for combination/oily skin. Гель для умывания.


Марка Bioderma была мне знакома, но попробовала их продукцию только недавно. Существуют различные косметические линии в зависимости от типа кожи, я для себя выбрала - Sebium - для комбинированной и жирной кожи. Линейка очень обширная и включает в себя все средства по уходу за кожей в дневное и ночное время.


Сегодня уделю внимание одному продукту, с которого и начала свое знакомство с косметикой Bioderma - Foaming gel - гель для умывания. Данный продукт выпускается не только в разном объеме (100, 200, 500 мл), но и в разных вариациях упаковки. Начиная с 200 мл он продается в тубе или бутылке с дозатором. Каждый может выбрать самый комфортный объем и упаковку.


Bioderma - Sebium - Foaming gel бережно очищает и уменьшает жирный блеск кожи благодаря комплексу Fluidactiv®, который регулирует выделения себума. Данный комплекс Fluidactiv® - это запатентированная разработка Bioderma, он входит в состав средств всей серии Sebium.

Гель голубого цвета, обладает приятной отдушкой - легкий аромат свежести. Средство расходуется постепенно, потому что хорошо пенится. Самое главное, что меня очень удивило - после умывания этим гелем моя кожа не была стянутой и пересушенной, как обычно бывает после использования пенок и гелей для умывания. Я ожидала, что раз это серия для комбинированной/жирной кожи, гель будет точно подсушивать кожу, но этого не случилось. Гель оказался очень деликатным. Хорошо очищает лицо от макияжа. Он вообще не вызывает никакого дискомфорта после использования! Повторюсь, что такое средство мне попалось впервые, все даже самые деликатные "умывалки" стягивали или подсушивали кожу.


Состав:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, METHYLPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ZINC SULFATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LACTIC ACID, LAURETH-2, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 418]

Меня очень заинтересовала марка Bioderma, в особенности серия Sebium. Уже присматриваюсь к другим уходовым средствам.

* Косметику марки Bioderma можно приобрести на сайте notino.ua

Комментарии

  1. Чудово! Хочу познайомитись з маркою - може, з цього засобу і почну)

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не пользовалась этой умывалкой, но запомню. Для меня важно, чтоб кожу не сушила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно приятное открытие, что она не сушит кожу!

      Удалить
  3. я тоже пользовалась этим гелем, но мне почему-то не очень понравилось, не совсем качественно очищает кожу, после его применения так и хочется дополнительно мицелляркой умыться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. каждому свое, у меня совсем противоположные впечатления))

      Удалить
  4. давно не умывалась гелями для лица.. перешла на пенки)) возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вообще хочу отойти от всяких средств для умывания, которые нужно применять с помощью воды)

      Удалить
  5. мне продукция от этой марки очень нравится. У меня сейчас есть пенка и я ею очень довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от первого продукта этой марки впечатление очень положительное)

      Удалить
  6. Ничего не пробовала из данной марки,но этот гель заинтересовал)

    ОтветитьУдалить
  7. Раз не стягивает, и мне такое надо. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения