Himalaya - FootCare cream. Крем для ног для сухой кожи ступней.


Индийская марка Himalaya многим из вас знакома, но мне никак не удавалось что-то попробовать из их ассортимента. Решила начать с крема для ног. Увы, в наших магазинах выбор их продукции не такой широкий. Наличие продукции отличается в разных магазинах одной сети той-же "Евы" или "Космо". Приходиться выискивать "точки" и запоминать где что есть)

Крем для ног позиционируется производителем даже как лечебный препарат для очень сухой и потрескавшейся кожи ног. Его состав содержит такие компоненты: мед, экстракт куркумы, экстракт пажитника, экстракт имбиря, экстракт салового дерева. Исходя из этого состава у крема очень специфический запах, он пахнет куркумой и восточными специями. Со временем привыкла к отдушке, но в первое время было очень непривычно.

Состав:



По своей текстуре крем густой, пастообразный. По коже распределяется легко, расходуется экономно. Крем впитывается постепенно и не сразу, у него очень питательная текстура. Я обычно после нанесения крема сразу одеваю носочки и тогда мне комфортнее. Одна упаковка 75 г израсходовалась за 2-2,5 месяца почти при ежедневном использовании.


Производитель советует использовать крем до того момента, когда кожа стоп восстановится и смягчится. Мои ноги не находились в очень сухом и огрубевшем состоянии, но кожа была немного сухая. Что я могу сказать, крем действительно отлично смягчает кожу. Могу сделать вывод, что это пока самый лучший смягчающий крем из опробованных мною.


Конечно полученный результат нужно поддерживать постоянно. Крем подходит для более прохладных сезонов, если использовать его летом, то только в экстренных случаях. Когда кожа стоп нуждается в срочном восстановлении.


Цена: 40 грн

Что можете посоветовать попробовать еще из продукции Himalaya?

Комментарии

  1. Спасибо за обзор, надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне ничего не попадается из Himalaya...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у оф. представителя есть интернет-магазин и там доступные цены, при желании можно заказать у них)

      Удалить
  3. мне такой нужен, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Я не пробовала крема этой марки, надо будет попробовать...

    Буду рада видеть тебя в моем блоге! :) У меня новый пост!)) https://taya.today

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения