Avene - Cleanance Gel - Очищающий гель.


Привет! Уже месяц тестирую гель для умывания от Aven из серии Cleanance по уходу для жирной и проблемной кожи. В составе геля есть все нужные компоненты для восстановления и ухода за проблемной кожей с акне:

  • Термальная вода Avene
  • Бромид цетримония
  • Глюконат цинка
  • Глицерол
  • Экстакт тыквы
  • Мягкая очищающая основа

Гель способен мягко очищать кожу не нарушая гидролипидный баланс и регулирует работу сальных желез.


Упаковка геля очень интересная, система открытия и закрытия крышки мне подобного рода еще не встречалась. Перед применением нужно снять заглушку с колпачка.


Потом просто прокрутить его и откроется маленький дозатор, если закрутить крышку обратно - дозатор закроется. Довольно надежная система, если брать гель в дорогу он точно не протечет.


Цвет геля нежно-голубой, консистенция жидкая. Отдушка еле уловимая, пахнет свежестью. Расход настолько мизерный, что сначала даже слишком много его использовала. Нужна буквально маленькая капля, гель сразу легко пенится от контакта с водой и очищает все лицо. Также во время умывания гель начинает пахнуть как детское мыло, запах чистоты.


За месяц использовала только девятую часть упаковки, так что его хватит почти на год применения! Гель хорошо смывает макияж или просто очищает лицо. Также он не пересушивает кожу, после умывания она не сухая, нет чувства стянутости. К слову, это второй гель из всех мною опробованных, что так деликатен к коже. Про первый я писала здесь. Ну и самое чудесное свойство, которое заметила - гель действительно регулирует выделения сальных желез! Спустя месяц после применения (почти каждый день) моя кожа в Т-зоне стала меньше блестеть. Так что могу с уверенностью советовать серию Avene Cleanance всем у кого комбинированная, жирная или проблемная кожа. Думаю что остальные средства тоже довольно эффективны.


*  Гель предоставлен для обзора официальным дистрибьютором французской дерма-косметики  Pierre Fabre Dermo-Cosmetique в Украине Марко Фарм.

Комментарии

  1. Интересное средство) Я ничего от этой марки не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  2. Оо, надо попробовать такой гель, спасибо за отзыв:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста! сама не ожидала, что он мне так понравится!

      Удалить
  3. по описание - то, что надо :) очень хочу попробовать теперь!

    ОтветитьУдалить
  4. Зараз користуюсь лосьйоном з цієї серії. Теж дуже задоволена, планую спробувати і інші засоби, тому дуже дякую за відгук)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже захотелось попробовать другие продукты из этой серии)

      Удалить
  5. даже внешне гель приятен)круто,что он еще и действует

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. да, он оправдывает свою стоимость на все 100%

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения