Powder Puff Blender. Спонж для нанесения тональных и кремовых текстур.


Привет! Сегодня хочу поднять такую важную тему как аксессуары для нанесения тональных средств. До знакомства со спонжем объемной каплевидной формы я использовала или треугольные спонжики или кисть для тонального крема. Зачастую кисти очень плотно наносят кремовые текстуры, поэтому чаще я применяю спонжи. Но увы, такие треугольные спонжи не очень долговечны, они очень мягкие и через 3-4 раза после мытья теряют свои свойства.


Поэтому давно приметила себе такой каплевидный спонж, чтобы обязательно его попробовать. Сейчас просто огромный ассортимент таких спонжей и выбрать можно из любой ценовой категории. Мой герой данного обзора относиться к бюджетной категории и стоит примерно как упаковка треугольных спонжей в сети наших магазинов.


Спонж не имеет названия производителя, он просто запакован в прозрачный пакет без маркировки. На сайте Born Pretty store он называется Powder Puff Blender, в общем обычный спонж для тональных и кремовых текстур)) Что меня сразу порадовало, он сделан из более плотного поролона и очень упругий на ощупь. Значит он будет более долговечный, все это выгодно вознесло его над обычными треугольными собратьями. Также из-за своей плотности он лучше распределяет тональные средства, вбивая их по поверхности кожи тонким и ровным слоем. Не говоря уже про более удобную и обтекаемую форму.

Как видно на фото, размер спонжа примерно по ширине ладони. Перед использованием его не нужно никак подготавливать и размачивать в воде (чтобы он увеличился), просто брать и использовать.


Теперь этим спонжем я растушевываю и консилер, наношу кремовые румяна не говоря уже просто про тональный крем. Насколько он долговечный я точно сказать не могу, но явно долговечнее треугольных спонжей. Я мыла его уже раз пять и он отлично вымывался до первозданного состояния и не потерял своей формы. Делаю вывод, что срок использования зависит от частоты использования, что вполне логично) Но! Если вы не профессионал, то такой бюджетный вариант спонжа отличная альтернатива для использования и платить больше за более дорогие спонжи не вижу смысла.


* Спонж предоставлен для обзора интернет-магазином bornprettystore.com
Доставка заказов с этого сайта абсолютно бесплатная в любую точку мира, заказ отправляется сразу в течении 24 часов.

При заказе на сайте вы можете получить скидку 10%, если введете код DEGG10. Удачных покупок!

Комментарии

  1. какая прелесть! симпатичный аксессуар)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня такой же формы спонж,я его себе заказывала с алиэкспресс,но свой я немогу вымыть,чем я только его не терла и не стирала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю, что это одинаковые спонжи) я свой обычным жидким мылом отмываю, стараюсь это делать через раз после использования

      Удалить
  3. Классный, надо будет тоже попробовать

    ОтветитьУдалить
  4. Цікаво-цікаво, а як часто його потрібно мити?

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже не вижу смысла переплачивать)))Красивый такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада что тоже разделяешь мое мнение про выгодность обычных спонжей, а не распиареных)

      Удалить
  6. такой позитивный цвет)
    Я больше фанат кистей, но иногда пользуюсь и спонжиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цвет яркий) главное чтобы результат после нанесения устраивал, не важно чем наносить))

      Удалить
  7. Приятный цвет) Я похожим (но только красненьким от Ори) пользуюсь уже давно - полезная штука ☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всем так цвет понравился, даже не думала что кто-то на это обратит внимание)) да, как оказалось такие спонжи невероятно удобные!

      Удалить
  8. Использую такой от Орифлейм, красный. Сейчас они уже вроде фиолетовыми стали )
    Я свой мою после каждого применения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне иногда лень мыть каждый раз, так что через раз мою. как этот придет в негодность, попробую от орифлейм может)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения