Как подобрать очки для квадратной формы лица?

Round Glasses N7771

Всем привет! Сегодня хочу раскрыть тему и поделиться более детальными советами как-же подобрать идеальные очки eyeglasses для квадратной формы лица. Мне хочется сделать блок таких статей и подробнее разобрать вместе с вами на что следует обратить внимание при выборе. Ведь ни для кого не секрет, что если знаешь свои преимущества, шоппинг становится быстрее и приносит больше удовольствия! Модели очков разберём на примере ассортимента jupitoo.com



Давайте для начала разберёмся как выглядит квадратная форма лица. Для такого лица характерны:

  • Длина лица намного меньше чем его ширина;
  • Ширина лица по горизонтальным линиям примерно одинаковая. Я имею в виду лоб, глаза, челюсть;
  • Не читается заметное сужение линий от глаз к подбородку. Часто нижняя часть лица имеет квадратную форму;

Horn-rimmed Glasses K9098


На что следует обратить внимание при выборе очков для зрения. В первую очередь это более овальная и скруглённая форма оправы, возможно "кошачий глаз". Модель оправы Horn-rimmed Glasses K9098 идеально демонстрирует именно классическую форму очков "кошачий глаз". Она не слишком вытянутая, что не будет ещё больше расширять ваше лицо. Так же у неё есть декоративные детали в месте, где крепятся дужки, они делают очки немного интереснее.


Browline Glasses S6741


Следующий момент на который следует обратить внимание, оправа не должна быть слишком широкой, чтобы не делать лицо ещё шире. Дужки должны располагаться высоко. Как вариант можно обратить внимание на полностью или частично безободковые оправы. Модель Browline Glasses S6741 как раз относится к этой категории.


Aviator Glasses 9001


Для смелых модников можно подобрать очки "авиаторы". Ну лучше брать не слишком широкую модель. Она сейчас на пике популярности. Очки Aviator Glasses 9001 представлены в нескольких расцветках металла, всё зависит от того какой металл вы предпочитаете. Но не стоит забывать, что светлые оттенки смотрятся менее контрастно и соответственно не так расширяют лицо.


При выборе солнцезащитных очков women eyeglasses следует придерживаться точно таких же правил. Помните, что лучше выбирать очки с акцентом на дужки, чем на оправу. Тогда они будут смотреться максимально гармонично на вашем лице! Надеюсь мои советы и наглядные примеры будут для вас полезны. Следите за обновлением в моём блоге и скоро я разберу какие модели подойдут для других форм лица.

Комментарии

Популярные сообщения