Как подобрать оправу для овального лица?

Horn-rimmed Glasses S7011


Привет, сегодня разберём овальную форму лица и какие оправы для него подходят. Такая форма лица считается идеальной и принято считать, что любая форма очков будет смотреться идеально. Так ли это давайте проверим. По традиции все модели очков, которые я привожу в качестве примеров можно приобрести в интернет-магазине jupitoo.com


Какие отличия у овальной формы лица:

  • Высота лица на 60% больше его ширины;
  • Подбородок не острый, а немного закруглённый;
  • Самая широкая часть лица - скулы;
  • Лоб немного уже чем скулы, но не значительно;
  • Линия роста волос плавной округлой формы.


Vintage Acetate Horn-rimmed Glasses OV5348


Важно не исказить пропорции лица при выборе оправы, поэтому некоторые рекомендации следует учитывать. Первое на что советую обратить внимание не выбирать слишком крупные оправы, потому что тогда ваше лицо будет более мелким. Если не хотите экспериментировать с формой, можно "поиграть" с цветом. На первый взгляд классическая овальная форма  jupitoo.com/collections/glasses-for-oval-face/products/vintage-glasses-ov5348 смотрится намного интереснее в тёмно-синем цвете и не стоит бояться ярких цветов. У меня есть оправа именно такого цвета, проблем в сочетании её с гардеробом вообще не возникает.




Polygon Glasses 545


Те кто хочет немного выделиться, но не за счёт цвета могут примерять оправу правильной овальной формы с интересным нюансом. Срезанные углы в верхней части металлических очков jupitoo.com/collections/glasses-for-oval-face/products/polygon-glasses-545 преображают классическую оправу и придают ей изюминку. 

Horn-rimmed Glasses K9238


Овальная форма лица считается самой идеальной для очков cat eyes, авиаторов, и прямоугольных оправ. Если у вас более мягкие черты лица, то соответственно следует выбирать оправы с плавными линиями. Если вы обладательница более острых черт лица, остановите свой выбор на более лаконичных оправах. Очки jupitoo.com/collections/glasses-for-oval-face/products/round-glasses-k9238 как-раз служат примером овальной версии cat eyes. Даже при выборе разной расцветки одной и той же оправы можно выглядеть по-разному. Так что если вы нашли свои идеальные очки, можете смело приобрести их в нескольких цветах и уже будете смотреться по другому. А вы уже определили свою форму лица? Кто из вас использовал мои рекомендации? Делитесь в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения