Как подобрать очки для лица в форме сердца?

Cat-Eye Glasses K9223



Привет! Продолжаю делиться с вами советами по выбору оправы учитывая форму лица. Сегодня мне хочется разобрать подробнее форму лица в виде сердца. Я обязательно распишу подробно какие особенности у такой формы и на что стоит обращать внимание при подборе очков для зрения и солнцезащитных. Кому интересно узнать все секреты, нажимайте "дальше".

Начнём с того чем отличается эта форма лица от других, как понять что вы относитесь к людям с формой лица в виде сердца.

  • Первый критерий это широкий лоб и высокие скулы переходящие в вытянутый подбородок;
  • Длина лица немного больше чем его ширина;
  • Заострённый подбородок;
  • Линия волос в районе лба растёт в виде сердца.
На что стоит обращать в первую очередь? Следует уравновесить широкую верхнюю часть с вытянутой нижней. Визуально это можно исправить с помощью нескольких способов - стрижка, макияж, украшения и конечно очки. 

Cat-Eye Glasses K9034


При выборе оправы следует отдавать предпочтение овальной и круглой форме. На сайте jupitoo.com я подобрала для вас несколько моделей в качестве примера. Оправа Cat-Eye Glasses K9034 как раз соответствует этим характеристикам. Небольшой изгиб вверх отвлекает внимание от узкого подбородка. Хорошо, что градиент выполнен только на верхней части очков, соответственно он не акцентирует внимание на нижней части лица.

Cat-Eye Glasses 9116


В оправах допускаются острые углы и резкие прямые линии. Заостренная форма модели Cat-Eye Glasses 9116 хорошо демонстрирует, что даже аккуратные металлические детали могут служить украшением. Лучше не выбирать оправы с активным декором, чтобы очки визуально не утяжеляли ваше лицо.

Square Glasses 110683


Желательно выбирать нейтральные светлые оттенки оправ. Модель Square Glasses 110683 изготовлена из прозрачного пластика, что вообще идеально. Она не будет слишком выделяться на лице, но в качестве интересных деталей у неё есть цветные дужки. 

При выборе солнцезащитных очков придерживайтесь точно таких же рекомендаций. Смело примеряйте очки с квадратными и прямоугольными стёклами. Но главное не забывайте одно правило, что не следует делать слишком большой акцент на верхней части лица! Ещё больше моделей по ссылке jupitoo.com/collections/womens-glasses. Надеюсь мой обзор оказался для вас полезен.

Комментарии

Популярные сообщения