Как подобрать очки для круглой формы лица?

Aviator Glasses 9134


Привет! Новая неделя и новый обзор в моей рубрике с советами по выбору оправ в зависимости от формы вашего лица. Все прошлые обзоры найти очень легко, стоит только кликнуть по ссылке Jupitoo в тегах к этому обзору и вы легко их найдёте. Сегодня обсудим круглую форму лица. Казалось бы в чём разница между овальной и круглой формой, но она есть и мы сейчас в этом разберёмся.


Основные характеристики круглого лица:
  • Мягкая и плавная округлая форма;
  • Расстояние от лба до подбородка практически равняется расстоянию между широкими скулами;
  • Подбородок практически не выделяется.
Теперь по традиции я покажу несколько оправ в качестве примера и разберу детально почему я рекомендую в качестве оправы для круглого лица.

Rectangle Glasses 8946


Для того, чтобы достигнуть максимальной визуальной гармонии круглое лицо следует визуально "вытягивать". Поэтому обязательно отдавайте предпочтение только оправам с резкими острыми углами. Модель https://jupitoo.com/collections/glasses-for-round-face/products/rectangle-glasses-8946?variant=22235590721618 правильной прямоугольной формы, не будет расширять ваше лицо ещё больше. Плюс тёмный цвет оправы также будет визуально сужать лицо. Ширина всей оправы примерно одинаковая, поэтому она не будет смотреться слишком громоздко на лице.

Square Glasses DTL002


Можете забыть про оправы круглой формы, они для вас противопоказаны. Альтернативные формы это квадрат, прямоугольник и треугольник. Модель https://jupitoo.com/collections/glasses-for-round-face/products/square-glasses-dtl002?variant=22237772906578 относится к квадратной форме. Практически одинаковый размер по ширине и высоте визуально помогут вытянуть лицо. Яркая расцветка оправы тоже послужит визуальным акцентом. Также плюс этой оправы в том, что она немного уже чем предыдущая и она будет смотреться немного легче. Подойдёт для настоящих любителей высоких оправ. Те, кто любят очки без оправы также могут рассмотреть этот вариант https://jupitoo.com/collections/rimless-glasses.


Rectangle Glasses N7723


Ну и конечно вечная классика - металлическая оправа. Такие очки будут смотреться на лице максимально облегчённо. Модель https://jupitoo.com/collections/glasses-for-round-face/products/rectangle-glasses-n7723?variant=22256618438738 смотрится уникально за счёт цветных дужек, на которых инкрустированы металлические цветы. Предпочтительнее выбирать оправу даже шире чем ваше лицо. Также как я писала ранее, лучше отдавать предпочтение тёмным оправам. Очки у которых приподняты уголки визуально будут вытягивать лицо вверх. Также вот ссылка на все оправы для круглого лица https://jupitoo.com/collections/glasses-for-round-face. Надеюсь мои рекомендации окажутся полезными для вас!

Комментарии

Популярные сообщения