Как подобрать очки для удлинённой/вытянутой формы лица?

Browline Glasses K9175


Привет! Сегодня поговорим о подборе очков для удлинённой формы лица, на что стоит обращать внимание. Каких моментов стоит избегать при выборе оправы, чтобы очки смотрелись гармонично. В интернет-магазине jupitoo.com ассортимент настолько широкий, вы без труда найдёте ту оправу, которую искали. А теперь разберём основные отличия такой формы лица.

Основные характеристики вытянутой формы лица:
  • В первую очередь это достаточно широкий, высокий лоб и длинный округлый подбородок;
  • Форма носа узкая и продолговатая;
  • Скулы могут быть немного впалыми и вытянутыми;
  • Длина лица намного больше, чем его ширина;
  • Линия роста волос на лбу обычно закруглённой формы;
  • Челюсть, лоб и скулы равны по ширине.

Browline Glasses S7014



В первую очередь следует выбирать оправы намного шире, чем ваше лицо. Тогда очки смогут уравновесить длину вашего лица. Цветная вставка в верхней части оправы https://jupitoo.com/collections/glasses-for-oblong-face/products/browline-glasses-s7014 ещё больше поможет визуально расширить лицо. Плюс данной модели ещё в том, что она не выглядит скучно за счёт контрастных цветовых сочетаний. На сайте у них представлено ещё больше вариаций. Другие альтернативы оправ из металла по ссылке https://jupitoo.com/collections/titanium-glasses


Square Glasses K9102


Ещё одно правило, не выбирайте очки без оправы. Чем массивнее и шире оправа, тем лучше. Лучшая форма для вас это квадратные очки. На примере модели https://jupitoo.com/collections/glasses-for-oblong-face/products/square-glasses-k9102?variant=22222439972946 особенно хорошо заметно, что такое квадратные очки в широкой оправе. Для примера я выбрала расцветку с лёгким градиентом. Так они мне больше напоминают оправы в ретро-стилистике. Для любителей классики очки представлены и в чёрном цвете. Ещё варианты оправ с декором в верхней части https://jupitoo.com/collections/browline-glasses


Horn-rimmed Glasses 8993


Цветные яркие оправы с различными узорами это идеальный вариант для удлинённой формы лица. Не бойтесь экспериментировать. Овальная и круглая форма оправы тоже может для вас подойти, но главное обращать внимание на их ширину. Очки https://jupitoo.com/collections/glasses-for-oblong-face/products/round-glasses-8993?variant=22222699069522 выполнены в очень ярком цвете, но за счёт градиента они смотрятся очень легко.

Вот мы разобрали ещё одну форму лица и обсудили все её характеристики. Надеюсь, что с каждой такой статьёй для вас всё легче подбирать оправы. А вы уже определили свою форму лица? 

Комментарии

Популярные сообщения