Как подобрать очки для лица в форме ромба?

Horn-rimmed Glasses K9221


Привет! Сегодня будет завершающий обзор из серии моих постов с советами, как подбирать очки в зависимости от формы вашего лица. Все предыдущие обзоры найти очень просто, вам нужно нажать на любой из двух тегов в этом обзоре. По традиции в качестве примеров я привожу очки из интернет-магазина https://jupitoo.com/. Но сначала разберём какие особенности у лица ромбовидной формы. Вот ссылка на все очки для ромбовидной формы лица https://jupitoo.com/collections/glasses-for-diamond-face
Вот советы как подобрать идеальные очки от самого интернет-магазина https://jupitoo.com/blogs/news/how-to-chose-your-eyeglasses

Какие особенности у ромбовидного лица:
  • Широкие и высокие скулы;
  • Подбородок заострённый;
  • Лоб конической формы;
  • Самые узкие места лица это лоб и челюсть;
  • Линия роста волос обычно не ровная.


Cat-Eye Glasses 9116

Скажу честно, что выбор очков для такой формы лица не очень прост. Но, самое главное правило которое поможет вам проще ориентироваться - ширина очков должна быть такой же как и скулы. Модель https://jupitoo.com/collections/glasses-for-diamond-face/products/cat-eye-glasses-9116?variant=22235002568786 это классические очки-кошки. Именно такие очки являются самыми широкими. Декоративные элементы в углах оправы повторяют изгиб дужек и соответственно визуально смотрятся ещё шире. А это именно то, что нужно для ромбовидного лица.

Horn-rimmed Glasses 8993


Лучше всего отдавать предпочтение оправам квадратной или овальной формы. Если у них будет небольшой изгиб сверху или расширение, они смогут скорректировать линию лба. Оправа https://jupitoo.com/collections/glasses-for-diamond-face/products/round-glasses-8993?variant=22222699102290 имеет массу преимуществ. Во-первых у неё есть небольшой изгиб. Во-вторых она двухцветная, поэтому вы тоже сможете визуально расширить верхнюю часть лица. Соответственно если оправа будет двух цветов или больше, это будет плюс. Можно ещё рассматривать как вариант переливающиеся оправы.

Vintage Square Glasses K8009


Модель очков https://jupitoo.com/collections/glasses-for-diamond-face/products/square-glasses-k8009?variant=22221739720786 это настоящая классическая форма, плюс они квадратные. В том месте, где крепятся дужки есть небольшое расширение. Что визуально делает их ещё шире. Не выбирайте слишком миниатюрные и узкие очки, они на вашем лице просто потеряются. 

Надеюсь, что после такого количества статей и подробного разбора каждой формы лица с наглядными примерами помогли вам подобрать подходящие очки. Если у вас возникли какие-то вопросы, обязательно оставляйте комментарии. Будем вместе советоваться при выборе очков! А ещё, буду рада если вы оставите в комментариях темы моих новых обзоров!


Комментарии

Популярные сообщения