Хичкок 2012


На днях мне наконец-то удалось посмотреть этот фильм! Во-первых я первый раз ходила сама в кино. Это было весьма необычно)) нас там набралось всего человек 7 и все девочки))
Про выход этого фильма на экраны узнала случайно, когда увлеклась самим творчеством Альфреда Хичкока. Активно начала смотреть его фильмы в конце прошлого года. И могу сказать что посмотрела много его фильмов, но не все. Не думала раньше что он настолько гениальный! С детства у меня был стереотип, что его фильмы это какие-то страшилки. А поскольку я такой жанр не люблю, то и не смотрела. Сейчас пытаюсь вспомнить какой его первый фильм посмотрела..это был фильм "Окно во двор" с Грейс Келли. Вот из-за неё я его и посмотрела. Картина оказалась очень напряжённой и посмотрела её на одном дыхании.
И так фильм за фильмом и мне все нравятся))

А теперь, о самом фильме "Хичкок" 2012.

 Это биографическая драма, которая открывает нам каким был человеком  в жизни и в работе Альфред Хичкок. Она охватывает лишь небольшой период его творчества это подготовка и само создание фильма "Психо". Кстати, этот фильм я ещё не смотрела. Знаю примерно о чём там речь, но пока не готова его смотреть.
 То что я не смотрела "Психо" не помешало при просмотре фильма ни капли. Всё и так довольно понятно. Мне очень нравилось как были представлены отношения Хичкока и его жены Альмы. Они прожили всю жизнь вместе и она была его верным помощником как в жизни так и в работе.

Фильм очень красиво снят, я получила эстетическое удовольствие от костюмов и от образов в целом. игра актёров тоже на уровне. Отличный фильм!


Комментарии

  1. Я вот вообще не смотрела фильми Хичкока...нужно наверстывать упущеное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давай-давай)) советую начать с "Головокружение" или "Окно во двор"

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения