Инструменты для маникюра Staleks + полезная информация



Начну с маникюрной лопатки для подготовки кутикул к удалению.
Для сравнения на фото моя старая лопатка Globos Solingen, которая была в комплекте маникюрного набора. После длительного использования (около 3-4 лет) в ней откололся край и стал царапать поверхность ногтевой пластины. Так у меня появилась лопатка от Сталекс. Она имеет полностью металлический корпус в отличии от моей старой лопатки.


Саму лопатку я подбирала по размеру своего ногтя, чтобы мне удобно было ей пользоваться. Хотя на сайте моя лопатка характеризуется как педикюрная. Наверно из-за этого крючочка на второй стороне, который поможет удалять загрязнения из под ногтей. Но не захотела я рисковать своими ногтями покупая лопатку с маленьким ножиком, который удаляет кутикулу. Боюсь, что не справлюсь с ней (ведь я не профессиональный мастер маникюра).

вот как выглядит лопатка с ножиком

Отодвигает кутикулу лопатка хорошо, я ею довольна.

вторая часть лопаткм
Цена: 26,50 грн или 3 $

  А для удаления кутикул я купила такую вот вилочку. 


Пользоваться ей очень просто, особенно когда она новая и лезвие ещё острое. Цены на них варьируются от 20 до 2 грн, в зависимости от производителя. Я решила не переплачивать, поэтому купила её за

Цена: 2 грн или 0,25 $

И третье о чём хотела рассказать, это шлифовочная и полировочная пилочка. Мои ногти стали немного слоится, я я прочитала что им может помочь шлифовка бафиком или такой вот пилочкой. Такого инструмента у меня раньше не было. Хотела купить изначально бафик, но для натуральных ногтей не было пока в наличии, а были вот такие вот 3-ёх и 4-ёх фазные пилочки. 4-ёх фазная пилочка имеет четыре поверхности, которые отличаются своей абразивностью. В общем, для моих слоящихся ногтей мне посоветовали 4-ёх фазную. Каждая сторона пронумерована, так что не запутаешься в каком порядке с ними работать.


Пользовалась пока только один раз, так что не могу сказать насколько она мне поможет предотвратить слоение ногтей, но пользоваться ею удобно.

Цена: 14 грн

И на последок, может кому-то эта информация пригодиться.

Я покупала пилочку и кисть для тонального TF Triumf (про кисть вот писала) в магазине "Сам собі перукар". На выставке Beauty Vision 2013 мне дали такую вот полезную бумажечку с адресами разных магазинов с профессиональной косметикой и не только. Просто знаю по себе, что цены на кисти везде не дешёвые и даже простой бафик не так легко было найти, а к слову кисть для тонального я купила за 26 грн. Ещё напишу про неё обзор, так что вот девочки адреса магазинов по всей Украине, надеюсь они вам пригодятся))





Комментарии

  1. очень полезный пост))спасибо, возьму себе информацию на заметку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! рада, что информация понравилась!

      Удалить
  2. Нравятся пилочки в таком оформлении) Удобны в использовании) Многофункциональные, не надо покупать 4 разных) Всё компактно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так она специально так сделана, одной не обойдешься))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения